<
НОВИНИ ДНЯ: Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
13.04.2021 488

Блинкен и Столтенберг обсудили агрессивное скопления войск РФ возле Украины

Государственный секретарь США Энтони Блинкен обсудил в понедельник по телефону с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом несколько ключевых вопросов в сфере безопасности, прежде всего эскалацию со стороны РФ и скопление российских сил возле Украины.

Об этом сообщили по результатам разговора в Государственном департаменте США, передает Укринформ.

«Госсекретарь Блинкен и генеральный секретарь Столтенберг обсудили несколько вопросов, в том числе необходимость немедленного прекращения Россией агрессивного скопления войск вдоль границ Украины и в оккупированном Крыму», - отметили в американском ведомстве.

Кроме того, стороны обсудили перспективы продвижения мира в Афганистане, а также планы предстоящего саммита НАТО.

Как сообщал Укринформ, государственный секретарь США в понедельник отправляется в Брюссель, где планирует принять участие в консультациях с НАТО в отношении вопросов, которые вызывают общую обеспокоенность. Предусматриваются также двусторонние и многосторонние встречи госсекретаря США с коллегами стран-союзников и партнеров.

В то же время ожидается, что в Брюсселе в это время будет находиться также министр обороны США Ллойд Остин, который также встретится с руководством НАТО.

Оценка материала:

3.00 / 2
Блинкен и Столтенберг обсудили агрессивное скопления войск РФ возле Украины 3.00 5 2
Політика / Україна
13.04.2021 488
Еще материалы раздела «Україна»