<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.04.2021 873

Стало известно, когда в Киеве откроются детские сады

Детские садики в Киеве, которые закрыли 5 апреля из-за карантина, откроются только 10 мая.

Об этом РБК-Украина рассказали сотрудники нескольких детских садов столицы, которые уже получили информацию от начальства.

"Мы уже сегодня получили инструкцию. Мы откроемся не раньше 10 мая. Пока что сидим, ну а что делать", - рассказала одна из сотрудниц дошкольного учреждения Голосеевского района.

О таких же предполагаемых датах открытия садиков есть информация и из других районов Киева. Один из наших источников из Управления образованием Голосеевской ОГА рассказал, что прозвучала даже дата 7 июня (открытия садиков), мол, в дошкольных учреждениях ждут вакцину для сотрудников, а она прибудет не раньше 20 мая.

Напомним, что 19 марта Киев оказался в "красной" карантинной зоне. В городе ввели почти все ограничения, которые требует этот уровень эпидемиологической опасности, но тогда общественный транспорт, школы и детские сады все еще работали. Но, как известно, детские садики в Киеве закрыли 5 апреля в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса в столице.

Отметим, что официальная информация по открытию или продлению закрытия детских садов появится только 14 апреля. В этот день состоится заседание комиссии по чрезвычайными ситуациям города, где примут решение о дальнейших шагах относительно карантинных ограничений в Киеве.



Оценка материала:

5.00 / 1
Стало известно, когда в Киеве откроются детские сады 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
13.04.2021 873
Еще материалы раздела «Столиця»