<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
14.04.2021 817

В США оценили численность российской армии в Крыму

В регион было переброшено дополнительно до 25 тыс солдат.

Согласно оценке миссии США в ОБСЕ, численность российской армии во временно оккупированном Крыму в данный момент составляет до 31 тыс человек. Об этом сообщил представитель миссии Кортни Австриан, чьи слова передает “Крым Реалии“.

Так, согласно опубликованной информации, в данный момент РФ разместила на границе с Украиной больше войск, чем когда-либо с 2014 года.

Эти данные миссия США в ОБСЕ получила из доступных источников.

Австриан отметил, что Россия перебросила от 15 до 25 тыс военных в Крым или к украинской границе. В это число входят средства ПВО, танковые батальоны, вертолеты и пехота.

По оценкам США, сейчас в Крыму находится до 31,5 тыс российских солдат. Также были развернуты системы противовоздушной обороны, к примеру, С-400, крылатые ракеты береговой обороны и истребители.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США оценили численность российской армии в Крыму 5.00 5 1
Політика / Світ
14.04.2021 817
Еще материалы раздела «Світ»