<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.04.2021 533

В метро Киева рассказали о работе в «карантинном» режиме

За полторы недели пассажиропоток в подземке столицы стабилизировался и сейчас средний показатель - 270 тысяч поездок в день.

Как передает Укринформ, об этом сообщил начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский в Фейсбуке.

"Наши специалисты провели аналитику пассажиропотоков на станциях, совместно с полицией, которая проводит проверку спецпропусков, обсудили работу вестибюлей. Такой режим работы в подземке применяется впервые как для пассажиров, так и для предприятия, поэтому приносим свои извинения за некоторые неудобства", - отметил он.

По его словам, для корректировки графиков (в 2020 году метро перевозило 1 млн пассажиров, а в 2019 - до 1,5 млн пассажиров ежедневно), перестройки рабочих смен персонала, налаживания проверки спецпропусков совместно с правоохранителями нужно было время. "Сейчас мы вышли на стабильный ритм работы", - добавил он.

Брагинский напомнил, что строгие карантинные ограничения продлены до 30 апреля. Общественный транспорт и метро будут работать в режиме спецпропусков, как и сейчас.

Как сообщалось, в Киевском метрополитене на время локдауна закрыли часть вестибюлей.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева продлила усиленный карантин в столице еще на две недели - до 30 апреля.

Оценка материала:

5.00 / 1
В метро Киева рассказали о работе в «карантинном» режиме 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
15.04.2021 533
Еще материалы раздела «Столиця»