НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.04.2021 553

Власти Киева разработают «карантинные» правила празднования Пасхи

Власти Киева разработают правила празднования Пасхи в столице, чтобы избежать массовых скоплений людей.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил первый заместитель председателя Киевгоргосадминистрации Николай Поворозник, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы однозначно будем разрабатывать правила, по которым будем отмечать пасхальные праздники, а также поминальные дни, следующие после пасхальных праздников. У нас есть опыт прошлого года, когда мы, на наш взгляд, смогли донести меры безопасности до горожан, и, в принципе, мы не имели большого скопления людей в пасхальные праздники у церквей. Независимо от того, в какой карантинной зоне мы будем по состоянию на 2 мая, мы точно будем разрабатывать какие-то правила для того, чтобы не допустить массового скопления людей", - сказал Поворозник.

По его словам, сейчас ситуация стабилизировалась. Чиновник выразил надежду, что в течение двух недель столица сможет достичь соответствующих показателей, чтобы перейти в оранжевую зону.

Как сообщалось, усиленный карантин в Киеве продлили до 30 апреля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Власти Киева разработают «карантинные» правила празднования Пасхи 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
16.04.2021 553
Еще материалы раздела «Столиця»