<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.04.2021 481

Пасмурно, дождь, местами мокрый снег: погода в Украине

Погода в Украине 16 апреля будет пасмурной и дождливой, в западных областях местами ожидается мокрый снег. Также синоптики прогнозируют небольшое снижение температуры ночью и тепло днем.

Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра в Facebook.

В пятницу погоду в Украине продолжит формировать малоподвижный циклон Xander. Ожидаются кратковременные дожди по всей территории страны, в западных районах с мокрым снегом. Ночью на юго-востоке без существенных осадков.

В высокогорье Карпат местами выпадет снег, температура воздуха в течение суток от 2 до 7 градусов мороза.

Ветер на правобережной Украине преимущественно западный, на остальной территории - южный, 7-12 метров в секунду. Температура ночью от 2 до 7 градусов тепла, днем градусники покажут от +8 до +13. В восточных областях до 16 градусов, в западных - от 4-9 тепла.

Прогноз погоды в Киеве

В Киеве на 16 апреля также прогнозируют пасмурную и дождливую погоду. Температура днем в столице будет колебаться от +10 до +12, а ночью термометры покажут от +5 до +7 градусов. Ожидается западный ветер, 7-12 метров в секунду.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пасмурно, дождь, местами мокрый снег: погода в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.04.2021 481
Еще материалы раздела «Суспільство»