НОВИНИ ДНЯ: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°  Короткочасні дощі та грози: якою буде погода в Україні 15 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
17.04.2021 2329

Байден выдвинул претендентку на ключевую для Украины должность в Госдепе

Президент США Джо Байден объявил о номинации ключевых чиновников Государственного департамента США, в том числе Карен Эрики Донфрид - на должность помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии.

Об этом говорится в официальном сообщении, обнародованном Белым домом, передает Укринформ.

«Карен Эрика Донфрид номинируется на должность помощника государственного секретаря по вопросам Европы и Евразии», - отмечается в официальном списке номинаций, который охватывает семь позиций высшего звена в Государственном департаменте США.

Сейчас доктор Донфрид возглавляет Немецкий фонд Маршалла США (GMF). При администрации президента Обамы она была специальным помощником президента и старшим директором по европейским делам Совета национальной безопасности.

Ранее Донфрид работала офицером национальной разведки на европейском направлении в Национальном совете разведки, специалистом в исследовательской службе Конгресса США, служащим Государственного департамента.

Донфрид также является старшим научным сотрудником Центра европейских исследований Гарвардского университета, имеет степень доктора философии и магистра в сфере права и дипломатии.

Напомним, должность помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии предполагает руководство Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США. Эта структура отвечает, в том числе, за формирование политики США на украинском направлении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден выдвинул претендентку на ключевую для Украины должность в Госдепе 5.00 5 1
Політика / Світ
17.04.2021 2329
Еще материалы раздела «Світ»