<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
19.04.2021 481

«Олимпик» прервал 8-матчевую серию поражений в чемпионате Украины по футболу

«Мариуполь» и донецкий «Олимпик» сыграли вничью в поединке 22-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Встреча прошла на стадионе «Металлист» в Харькове и завершилась со счетом 1:1, передает Укринформ.

На гол полузащитника «Мариуполя» Андрея Кулакова, который отличился на 5-й минуте, результативно ответил камерунский форвард «Олимпика» Фомакванг, реализовавший пенальти на 26-й минуте.

«Олимпик» прервал серию из 8-ми поражений в текущем национальном первенстве, которая продолжалась с 13 февраля после поражения киевскому «Динамо» (1:3) в 14-м туре.

В заключительном противостоянии тура сегодня сыграют ковалевский «Колос» и «Днепр-1».

Результаты других матчей:

«Львов» - «Александрия» - 3:1

голы: Ернест (39-я минута), Олег Билык (43 - автогол), Назарий Ныч (55) - Денис Устименко (30);

«Минай» - «Десна» (Чернигов) - 3:1

голы: Анатолий Нуриев (23, с пенальти, 39), Василий Пиняшко (50) - Максим Имереков (56);

«Ворскла» (Полтава) - «Заря» (Луганск) - 4:2

голы: Руслан Степанюк (8), Владислав Кулач (24, 33, 49) - Оливье Тиль (79 - автогол), Денис Фаворов (90+3);

«Шахтер» (Донецк) - «Динамо» (Киев) - 0:1

гол: Карлос Де Пена (34, с пенальти);

«Ингулец» (Петрово) - «Рух» (Львов) - 0:0.

Турнирное положение: «Динамо» - 55 очков (после 22-х игр), «Шахтер» - 45 (22), «Заря» - 38 (21), «Ворскла» - 37 (22), «Десна» - 36 (22), «Колос» - 31 (21), «Александрия» - 26 (22), «Днепр-1» - 25 (21), «Мариуполь» - 22 (22), «Ингулец» - 20 (22), «Олимпик» - 18 (21), «Львов» - 18 (20), «Минай» - 18 (21), «Рух» - 17 (21).

5.00 / 1
«Олимпик» прервал 8-матчевую серию поражений в чемпионате Украины по футболу 5.00 5 1