НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.04.2021 446

На площади Победы в Киеве обустроят велодорожки

На площади Победы реконструируют объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, чтобы сформировать высокоэффективную систему беспрепятственного, комфортного и безопасного дорожного движения.

Как передает Укринформ, такие работы предусмотрены распоряжением КГГА № 913.

"Работы, которые будут проводится до 2024 года, предусматривают повышение безопасности дорожного движения. Запланированная реконструкция, по предварительной оценке экспертов Европейского инвестиционного банка, позволит снизить аварийность на площади на 31%, стабилизирует и в дальнейшем уменьшит уровень травматизма и смертности. Ведь анализ дорожно-транспортных происшествий на площади Победы длиной около 3,2 км свидетельствует о наличии аварийно-опасного участка: за 2017-2019 годы здесь произошло 1341 ДТП. Из них наиболее часты, в частности, — столкновения транспортных средств и наезд на пешеходов", — говорится в сообщении.

На площади Победы, в частности, установят информационные табло переменной информации, стационарные видеокамеры с детектором скорости, детекторы транспорта, метеостанции.

Также на дороге обустроят островки безопасности. Установят и притротуарные островки для остановок общественного транспорта и ограничительные антипарковочные столбики.

Площадь станет дружественной к велосипедистам - появятся велодорожки, велостойки ожидания и велопарковки.

Заказчиком работ определено коммунальное предприятие «Центр организации дорожного движения». Оно несет ответственность за выполнение работ в установленные сроки согласно утвержденному графику, а также за рациональное и целевое использование бюджетных средств.

Работы будут проводится в рамках участия КП «Центр организации дорожного движения» в проекте «Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины» за счет привлеченных кредитных средств (Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития) и столичного бюджета.

Как сообщалось, в этом году еще несколько улиц столицы обустроят велосветофорами.

Первоочередно велосветофоры будут установлены на перекрестке проспекта Степана Бандеры с Тульской площадью, пересечении ул. Ивана Франко с ул. Богдана Хмельницкого, ул. Андреевской с ул. Петра Сагайдачного.

Оценка материала:

5.00 / 1
На площади Победы в Киеве обустроят велодорожки 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.04.2021 446
Еще материалы раздела «Столиця»