<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.04.2021 491

Минздрав пока не планирует локдаун на Пасху - Ляшко

Министерство здравоохранения не планирует вводить усиленные карантинные ограничения на Пасхальные праздники в начале мая.

630_360_1583923271-698_21.04.21

Как передает Укринформ, об этом в эфире телеканала "1+1" сказал главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Сейчас он (локдаун - ред.) не планируется. Мы в понедельник имели селектор с Президентом, где Премьер-министр говорил, что на этой неделе состоится встреча Всеукраинского совета церквей, еще дополнительно будут проработаны алгоритмы, которые уже разработаны Минздравом, для того чтобы в храмах все происходило в соответствии с санитарными нормами", — отметил Ляшко.

Он добавил, что Минздрав рекомендует лицам преклонного возраста, людям с хроническими заболеваниями воздержаться от посещения храмов, а сделать освящение вне храма. Также, по возможности, Минздрав рекомендует, чтобы в храм на Пасху шел кто-то один из домохозяйства на церемонию освящения кулича.

Ляшко напомнил, что сейчас происходит стабилизация заболеваемости, в течение последних 2-3 недель не наблюдается тенденция к росту количества случаев инфицирования и госпитализаций.

В то же время, по его словам, на майские и пасхальные праздники происходит массовая миграция населения, и ключевым является соблюдение санитарных норм с тем, чтобы не было дальнейших вспышек болезни.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минздрав пока не планирует локдаун на Пасху - Ляшко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.04.2021 491
Еще материалы раздела «Суспільство»