<
НОВИНИ ДНЯ: Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
22.04.2021 481

Посол Грузии после почти годичного перерыва вернулся в Украину

Посол Грузии Теймураз Шарашенидзе вернулся в Украину.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

"После длительного перерыва в Киев вернулся посол Грузии в Украине Теймураз Шарашенидзе. Это стало результатом договоренностей, достигнутых в ходе телефонного разговора Президента Украины Владимира Зеленского с Президентом Грузии Саломе Зурабишвили 15 апреля 2021 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в четверг, 22 апреля, состоялась встреча заместителя главы МИД Василия Боднара с послом Грузии, в ходе которой стороны подчеркнули стремление активизировать развитие украинско-грузинских отношений, взаимодействие в двустороннем и многостороннем измерениях с целью укрепления безопасности в регионе.

Боднар подробно информировал о растущем обострении ситуации с безопасностью на востоке Украинского государства, а также в Азово-Черноморском регионе, что связано с провокационными и дестабилизирующими действиями России. Он привлек внимание к нежеланию РФ соблюдать режим прекращения огня, активному стягиванию войск к украинско-российской границе и во временно оккупированном Крыму.

Шарашенидзе выразил солидарность с Украиной, подтвердил неизменность поддержки Грузией суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.

Стороны обсудили график контактов на высшем и высоком уровнях в этом году.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Посол Грузии после почти годичного перерыва вернулся в Украину 5.00 5 1
Політика / Україна
22.04.2021 481
Еще материалы раздела «Україна»