<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.04.2021 2031

Каким будет последний месяц весны: народный синоптик поделился прогнозом погоды на май

Не обойдется и без заморозков.

Погода в последний месяц этой весной будет переменчивой с периодами тепла и похолоданиями с заморозками.

Об этом в комментарии ТСН.ua рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Так, по его словам, то, что в 2021 году вся весна выдалась холодной — это закономерно. Виновником такой погоды, говорит синоптик, является Сатурн.

"Весна такая и должна быть в этом году. 2021 под управлением Сатурна, года Сатурна все переворачивают, в весну вносят зиму. Весна холодная, деревья распускаются поздно, трава медленно растет. Вдобавок к этому еще и Пасха в этом году поздно, 2 мая. Естественная закономерность, что до Пасхи никогда нет тепла", — отмечает Леонид Горбань.

Однако добавляет, что в мае будут теплые дни, в конце месяца даже — жара, однако не обойдется и без заморозков.

"1-2 мая — будет тепло, 3 мая — ожидается дождь, а вот 4 мая — в Украину придет похолодание с заморозками, которое будет держаться до 7 числа. В период с 8 по 11 мая будет тепло, но пасмурно, 12-21 мая — солнечно и тепло, 22-23 мая — дожди и в конце месяца — жара, в последний день месяца, 30 мая, будет идти дождь", — поделился своим прогнозом народный синоптик.

Оценка материала:

5.00 / 1
Каким будет последний месяц весны: народный синоптик поделился прогнозом погоды на май 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.04.2021 2031
Еще материалы раздела «Суспільство»