НОВИНИ ДНЯ: Особливо потужна дзеркальна дата 02.02.2026: як загадати бажання в цей день та що не можна робити  Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Скринінг здоров'я 40+: як оформити картку, щоб отримати 2000 гривень  Україна відмовляється від вугільних ТЕС: як забезпечити стабільність енергопостачання — експерт  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  В Україні 1 лютого без опадів, вночі температура опуститься до -25°всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.04.2021 630

Бюджет Киева из-за карантина недополучил 7,5 миллиарда - Кличко

С начала 2021 года из-за карантинных ограничений городской бюджет недополучил уже свыше 2,5 млрд грн.

Как передает Укринформ, об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает пресс-служба мэра.

"В прошлом году город недополучил 5 миллиардов гривень поступлений в бюджет. За первый квартал этого года - уже более 2,5 миллиарда гривень. Это большие денежные средства. Но мы понимаем, что жизнь и здоровье людей остаются ключевым приоритетом», - сказал Кличко .

В то же время мэр столицы отметил, что введенные жесткие ограничения дали результат и динамика заболеваемости в городе снизилась.

«Я могу сказать, что ограничения, которые мы ввели, - и на проезд в городском транспорте и закрытие ресторанов и кафе - дали результаты. И мы видим сегодня значительное снижение заболеваемости в городе», - отметил Кличко.

Он подчеркнул, что достигнутые результаты не означают, что можно пренебрегать карантинными правилами и легкомысленно вести себя в Пасхальные праздники. Ведь в Киеве до сих пор высокая смертность от вируса и много тяжелых больных, нуждающихся в кислородной поддержке.

«Нам нельзя впадать в эйфорию и считать, что все вызовы уже позади. Вскоре будут праздники, Пасха. Я обратился ко всем конфессиям, если есть возможность, проводить богослужения в режиме онлайн. Если нет - придерживаться ключевых правил: температурный скрининг каждого человека, который заходит в храм; один человек на 10 квадратных метров площади помещения; дезинфекция помещений; масочный режим», - подчеркнул Кличко.

Как сообщал Укринформ, в связи с ростом заболеваемости и смертности от коронавируса Киев с понедельника, 5 апреля, ввел строгие ограничения. Проезд в транспорте разрешен только по спецпропускам. 14 апреля Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева продлила усиленный карантин в столице еще на две недели, то есть до 30 апреля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бюджет Киева из-за карантина недополучил 7,5 миллиарда - Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
27.04.2021 630
Еще материалы раздела «Столиця»