НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
01.05.2021 593

В Киеве с 1 мая будут действовать карантинные правила «оранжевой» зоны

Столица ослабляет строгие ограничения с 1 мая, в городе будут действовать правила оранжевой зоны.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

"С 1 мая возобновят работу заведения торговли, ТРЦ, рынки и ярмарки, заведения общественного питания, спортзалы и фитнес-центры. В обычном режиме, с соблюдением определенных ранее противоэпидемических норм, с завтрашнего дня будет работать весь общественный транспорт столицы", - рассказал Кличко.

По его словам, с 5 мая в Киеве возобновят учебный процесс в школах, садах, учреждениях профессионально-технического образования, колледжах и высших учебных заведениях.

"Откроют все 428 школ столицы и 572 детских сада. Также учебный процесс в школах Киева не будут продлевать на лето. Ученики, как обычно, завершат учебный год в конце мая. Поскольку во время локдауна занятия проходили дистанционно, согласно утвержденной программе", - подчеркнул мэр.

Он добавил, что все руководители учебных заведений столицы получили приказ об усиленной дезинфекции и регулярном проветривании помещений.

Как сообщалось, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила отменить красный уровень эпидемической опасности в Киеве с 1 мая.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве с 1 мая будут действовать карантинные правила «оранжевой» зоны 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
01.05.2021 593
Еще материалы раздела «Столиця»