<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
03.05.2021 1709

Хиллари Клинтон: Теперь у Америки есть опытный президент

Экс-кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон дала высокую оценку деятельности Джо Байдена в его первые 100 дней в Белом доме.

Как передает корреспондент Укринформа в Нью-Йорке, об этом Хиллари Клинтон заявила в эфире CNN.

«Я бы поставила ему пятерку (по пятибалльной шкале - ред.), а оцениваю я строго, - сказала Клинтон. - Он сделал несколько вещей, продемонстрировав, как должен действовать президент в Овальном кабинете, в Белом доме, во всем мире. С достоинством, целеустремленностью, ответственностью к тому, что он говорит и как обращается с людьми, с вниманием к деталям».

У команды Байдена, по словам Клинтон, есть опыт, чтобы заставить федеральное правительство работать. По ее мнению, президент «сделал огромное количество положительных шагов, чтобы не просто вернуть прошлое, а начать заново».

Среди таких шагов Клинтон назвала план спасения экономики, а также успешную кампанию вакцинации. Это объясняет высокие рейтинги Байдена, причем не только среди демократов, но и среди независимых и республиканцев, добавила она.

«Людям не нужно все время беспокоиться... Когда они видят своего президента по телевизору, им не надо качать головой и удивляться, что президент скажет им выпить хлорки (от коронавируса - ред.). Теперь у нас есть зрелый, опытный президент, и слава Богу, что он у нас есть», - подытожила Клинтон.

Как сообщалось, 30 апреля прошло 100 дней с тех пор, как Джо Байден официально возглавил администрацию Соединенных Штатов Америки.

Оценка материала:

5.00 / 2
Хиллари Клинтон: Теперь у Америки есть опытный президент 5.00 5 2
Політика / Світ
03.05.2021 1709
Еще материалы раздела «Світ»