<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.05.2021 740

Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе

Американский бизнесмен, основатель корпорации «Майкрософт» Билл Гейтс и его жена Мелинда Гейтс объявили, что разрывают брак, прожив в нем 27 лет.

630_360_1620090194-378_04.05.21

Об этом передает Укринформ со ссылкой на NBC News.

«После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть брак, - сообщили они в совместном заявлении. - За последние 27 лет мы воспитали трех невероятных детей и создали фонд, который работает во всем мире, чтобы обеспечивать всем людям здоровую и продуктивную жизнь ».

По словам Гейтс, они больше не верят, что смогут «быть вместе как супруги на следующем этапе жизни».

В 2000 году они основали Фонд Билла и Мелинды Гейтс - частную благотворительную организацию.

Билл Гейтс, который был соучредителем Microsoft, в прошлом году ушел из совета директоров компании, с тех пор сосредоточился преимущественно на благотворительности.

Ему по-прежнему принадлежит около 1,3% акций «Майкрософт». По данным «Форбс», его состояние составляет примерно 130 млрд долларов, и он четвертый в списке самых богатых людей мира.

Согласно финансовой отчетности, активы Фонда Гейтс составляют почти 5 млрд долларов, и последние 20 лет он считается крупнейшей частной благотворительной организацией в мире. Ежегодно в течение 2018 и 2019 фонд выделял около 5 млрд долларов в виде грантов.

В последние месяцы фонд предоставил 1,75 млрд долларов на разработку и распространение тестов, средств лечения и вакцин против COVID-19.

В частности грант в 4,9 млн долларов выделено немецкой компании BioNTech, которая вместе с Pfizer создала первую вакцину против коронавируса.

В своем заявлении о разводе Билл и Мелинда заявили, что продолжат совместную работу в рамках благотворительной миссии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.05.2021 740
Еще материалы раздела «Суспільство»