<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Україна
05.05.2021 623

Двусторонняя встреча с Путиным приведет только к унижению нашего Президента - Джемилев

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит встречаться с главой России Владимиром Путиным один на один, поскольку переговоры в таком формате не принесут положительного результата.

Об этом в блиц-интервью Obozrevatel рассказал лидер крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев.

“В 2019 году я задавал вопрос Зеленскому – может ли он встречаться с Путиным в Крыму. Он ответил, что об этом не может быть речи, поскольку это оккупированная территория. Я не думаю, что с тех пор он изменил свою точку зрения. Я вообще категорически против каких-либо двусторонних встреч с Путиным. Это абсурд какой-то. Встреча тет-а-тет совершенно нежелательна. Она ни к чему не приведет. Она приведет к унижению нашего Президента. Скорее всего, его рейтинг после такой встречи просто лопнет”, - сказал Джемилев.

По его словам, такие вещи наносят ущерб имиджу Украины.

“Это маниакальное стремление посмотреть в глаза Путину… Да что там смотреть? Там пустота. (...) О чем говорить с Путиным? Территория оккупирована, наших граждан убивают. Возможна только встреча в рамках "нормандской четверки". Желательно с участием Соединенных Штатов”, - считает лидер крымскотатарского народа.

Мустафа Джемилев уверен, что Крым вернется в Украину, когда в РФ разрушится тоталитарный режим.

“Тоталитарные режимы рушатся совершенно неожиданно. В Советском Союзе тоже до последнего думали, что это на века. То же самое произойдет и с Российской Федерацией. Регионы будут отпочковываться, как в свое время республики отпочковались от Советского Союза”, - убежден Джемилев.

Причем подчеркивает он, потенциал Российской Федерации нельзя сравнивать с потенциалом Советского Союза. ВВП России уступает, например, ВВП Италии, которая в десятки раз меньше, чем РФ.

Как сообщал Укринформ, 20 апреля Зеленский обратился к Путину, предложив ему встретиться "в любой точке украинского Донбасса, где идет война".

Позже, 22 апреля, Путин заявил, что готов в Москве встретиться с Зеленским, но вопрос прекращения войны на востоке Украины будет обсуждать только после переговоров украинской власти с главарями "ДНР" и "ЛНР".

Зеленский 26 апреля сообщил, что поручил руководителю своего офиса Андрею Ермаку договариваться с представителями Администрации президента РФ о возможной встрече с Путиным.

Оценка материала:

5.00 / 1
Двусторонняя встреча с Путиным приведет только к унижению нашего Президента - Джемилев 5.00 5 1
Політика / Україна
05.05.2021 623
Еще материалы раздела «Україна»