<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
06.05.2021 516

Британские морпехи испытали реактивный ранец с четырьмя двигателями

Морские пехотинцы в Великобритании испытали новый футуристический способ высадки из лодки на корабль - с помощью реактивного ранца, мощность которого составляет 1000 лошадиных сил.

630_360_1620209884-493_06.05.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Byte.

Реактивный ранец разработала компания Gravity Industries. В гидрокостюме используются четыре реактивных двигателя, установленные на рукавах и спине. Благодаря этому владелец может регулировать свою скорость и траекторию, изменяя положение рук.

Испытания прошли на море, в рамках которых были задействованы катера и корабль.

На видео видно, как морпехи следуют за кораблем на моторных лодках, после чего один из военных с помощью костюма с реактивным двигателем перелетает несколько десятков метров и приземляется на палубу судна. Затем он сбрасывает вниз с корабля веревочную лестницу, по которой на судно поднимаются бойцы его группы.

Как известно, компанию Gravity Industries в 2017 году создал британец Ричард Браунинг. В 2019 году он пролетел в реактивном костюме полкилометра над пирсом города Брайтон, который находится на берегу пролива Ла-Манш, разогнавшись до скорости в 136 км/ч и тем самым побил собственный рекорд из Книги рекордов Гиннесса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британские морпехи испытали реактивный ранец с четырьмя двигателями 5.00 5 1
Політика / Світ
06.05.2021 516
Еще материалы раздела «Світ»