НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
08.05.2021 4138

Причастный к ограблению патруль задержали и уволят из полиции Киева

Внутренняя безопасность Национальной полиции после того, как один из сотрудников наряда полиции охраны отобрал сумку у 36-летнего мужчины в Киеве, задержала всех сотрудников этого патруля, готовится увольнение полицейских со службы.

630_360_1474953418-6041_08.05.21

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины, передает Укринформ.

«Готовятся документы на увольнение полицейских наряда в полном составе со службы в полиции и будут приняты меры дисциплинарного воздействия к их руководству», - заявили в Национальной полиции.

Согласно объяснению 36-летнего жителя столицы правоохранителям, он возвращался ночью домой на самокате, не удержал равновесие и упал, а полицейские, которые были рядом, остановились и подошли к нему, и при этом один из сотрудников забрал его сумку.

«В результате проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий работники внутренней безопасности НПУ установили полицейских, находившихся в составе наряда, и задержали их. Ими оказались сотрудники Управления полиции охраны в Киеве. Старший наряда признался, что забрал сумку заявителя, а затем поделился частью похищенных денег с коллегами», - говорится в сообщении.

Поэтому по материалам внутренней безопасности НПУ следователи Госбюро расследований, под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры начали уголовное производство.

Во время неотложных обысков была обнаружена и изъята сумка потерпевшего, деньги и другие личные вещи.

Кроме вопроса относительно вручения подозрения 33-летнему полицейскому по ч. 3 ст. 186 (грабеж) УК, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 8 лет, также будет предоставлена окончательная правовая квалификация действиям других сотрудников.

Как сообщалось, в Киеве сообщили о подозрении полицейскому, который ограбил мужчину во время патрулирования.

Оценка материала:

4.20 / 5
Причастный к ограблению патруль задержали и уволят из полиции Киева 4.20 5 5
Життя та Стиль / Столиця
08.05.2021 4138
Еще материалы раздела «Столиця»