<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Світ
11.05.2021 519

ЕС не должен отказываться от защиты прав человека в России - Маас

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас считает, что ЕС не должен отказываться от курса на защиту гражданских прав в России, а Москва должна вернуться к диалогу с Европой.

Об этом он заявил перед началом встречи глав МИД Евросоюза в Брюсселе 10 мая, передает корреспондент Укринформа.

«Мы будем говорить о России, особенно после того, как Москва наложила санкции на представителей ЕС и было объявлено о «списке недружественных стран». Сейчас важно, чтобы ЕС не менял своего курса, направленного на защиту прав человека, в том числе в России, и оставался единым. Мы готовы к диалогу. Пришло время, чтобы и Москва вернулась к диалогу», - заявил дипломат.

Напомним, Кремль в ответ на введение санкций против шести граждан России и одной организации за их причастность к отравлению оппозиционера Алексея Навального занес 30 апреля восемь представителей стран и официальных структур ЕС в «черный» список персон нон грата в РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС не должен отказываться от защиты прав человека в России - Маас 5.00 5 1
Політика / Світ
11.05.2021 519
Еще материалы раздела «Світ»