<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.05.2021 603

Первые центры вакцинации для людей с листа ожидания откроют в Киеве и Львове

Министерство здравоохранения проводит подготовку к открытию вакцинальных центров.

630_360_1602504676-959_16.05.21

Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, передает корреспондент Укринформа.

"Дополнительно для выполнения поручения президента и премьера о вакцинации всех людей из листа ожидания мы сейчас еще запустим на выходных центры вакцинации. Алгоритм для них был утвержден в пятницу оперативным штабом", - сказал Ляшко.

Он отметил, что сначала центры вакцинации будут открываться в городах-миллионниках. Вакцинацию в них будут проходить все, кто записался в лист ожидания вакцинации в приложении "Дія". "В понедельник-вторник мы получим первые регионы, которые будут готовы открывать", - отметил замминистра.

Он уточнил, что ожидается открытие первых центров в Киеве и Львове. Под локацию для вакцинального центра должны быть выбраны локации с большой площадью, например, выставочные центры.

"Как только они будут готовы, они будут открыты", - добавил Ляшко, не уточнив дату открытия первого вакцинального центра.

Как сообщалось, за прошлые сутки первую прививку от COVID-19 сделали 18 335 лицам, 5303 человека завершили вакцинацию. Всего с начала вакцинальной кампании первую дозу получили 936 497 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Первые центры вакцинации для людей с листа ожидания откроют в Киеве и Львове 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.05.2021 603
Еще материалы раздела «Суспільство»