<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травеньвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.05.2021 512

Пляжи Киева готовят к купальному сезону

Столичные коммунальные предприятия активно готовят муниципальные пляжи к купальному сезону.

Как передает Укринформ, об этом во время заседания Коллегии КГГА заявил начальник Управления экологии и природных ресурсов Александр Возный, сообщает пресс-служба КГГА.

«Однако сезон купания стартует только, когда температура воды поднимется до +18 градусов, а пляжи, после проведения исследований, получат паспорта», – сообщил он.

Возный подчеркнул, что лабораторные исследования воды для купания проведут, когда температура в водоемах превысит 18 градусов. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Украины № 140 о санитарных нормах и правилах, именно такой должна быть температура воды для проведения полноценного исследования поверхностных вод и открытия купального сезона. По результатам – пляжи должны получить соответствующие паспорта готовности.

По его словам, 9 муниципальных пляжей в этом году претендуют на получение международного экологического знака отличия «Голубой флаг».

«Международный экологический знак отличия «Голубой флаг» пляжи Киева получают с 2017 года. В этом году столица подала девять пляжей для получения международного экологического знака отличия «Голубой флаг». Это пляжи «Детский», «Золотой», «Пуща-Водица», «Радуга», «Венеция», «Молодежный», «Троещина», «Черторой» и «Галерный». В настоящее время ожидается официальное решение международного жюри», – отметил Возный.

КП «Плесо», которое отвечает за внешнее благоустройство, охрану, содержание и эксплуатацию внутренних водоемов и земель водного фонда, уже расконсервировали пляжный инвентарь, провели все экологические, санитарные и противоэпидемические мероприятия. Постоянно контролируется качество питьевой воды, воды поверхностных водоемов и песка.

Сейчас на пляжах уже установили питьевые фонтанчики, души и туалеты, топчаны, кабинки для переодевания, урны для мусора, а также спасательные вышки.

Планируется, что на 25 пляжах этим летом будут работать спасатели, а еще пункты оказания первой неотложной помощи со всеми необходимыми медикаментами. На пляжах обеспечат ежедневную уборку и регулярное обновление песка.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пляжи Киева готовят к купальному сезону 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.05.2021 512
Еще материалы раздела «Столиця»