<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
22.05.2021 695

В центре Киева мужчина разорвал флаг пополам - ему сообщили о подозрении

В Киеве мужчине, который совершил надругательство над государственным флагом Украины, сообщили о подозрении.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Киевская городская прокуратура в Телеграме.

По информации прокуратуры, 19 мая вечером возле админздания дирекции молодежного павильона «Киевская роза» Центрального парка культуры и отдыха на ул. М. Грушевского, на фасаде которого закреплен флагшток с флагом Украины, уроженец Херсона, "выражая демонстративное пренебрежение к государственному символу Украины и с целью унижения тех ценностей, к которым другие члены общества относятся с уважением", схватился за край флага и повис на нем. В результате этих действий знамя было разорвано пополам, а флагшток сломан.

Мужчине сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 338 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет.

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Как сообщал Укринформ, 19 мая жительницу Харькова, которая вместе с детьми для записи видео показательно выбросила украинские паспорта и возмутительно высказывалась об Украине, внесли в базу «Миротворец».

Оценка материала:

5.00 / 1
В центре Киева мужчина разорвал флаг пополам - ему сообщили о подозрении 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
22.05.2021 695
Еще материалы раздела «Столиця»