НОВИНИ ДНЯ: Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  "Два місяці будуть найважчими": експерт про сценарії війни, мобілізацію та що планує Путін  Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sunвсі новини дня
26.05.2021 2012

В Киеве начальницу отдела банка подозревают в краже ₴450 тысяч

В Киеве начальнице отдела АО «Родовид Банк» сообщили о подозрении в краже из хранилища 450 тыс. грн.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Начальница отдела денежного обращения и кассовых операций банка подозревается в присвоении денежных средств банковского учреждения (ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

По материалам следствия, в феврале 2020 года начальница отдела, имея доступ к денежным средствам, которые хранились в хранилище банка, беспрепятственно проникла в него и изъяла 450 тыс. грн, которые присвоила.

Принимаются меры для возмещения ущерба, причиненного государственному банку, который находится в стадии ликвидации.

Как сообщал Укринформ, в феврале на Житомирщине полицейские разоблачили преступную группу в похищении из банковского учреждения и отмывании 14 млн грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве начальницу отдела банка подозревают в краже ₴450 тысяч 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
26.05.2021 2012
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»