<
НОВИНИ ДНЯ: Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
06.06.2021 516

В Китае разрешили делать прививки вакциной Sinovac детям старше трех лет

Китай одобрил экстренное использование антиковидной вакцины Sinovac Biotech для детей и подростков от 3 до 17 лет.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

По словам главного исполнительного директора компании Инь Вэйдун, предварительные результаты первой и второй фазы клинических испытаний показали, что вакцина может формировать иммунный ответ у участников в возрасте от 3 до 17 лет, а большинство побочных реакций были легкими.

Сейчас в Китае проводится вакцинация людей, старше 18 лет. Когда она станет доступна для детей и подростков, зависит от контролирующих органов страны.

Приоритет при вакцинации отдается пожилым людям и людям из групп риска — их шансы заразиться или перенести заболевание в тяжелой форме куда выше.

Также Sinovac изучает возможность использования трех, а не двух, доз вакцины. В компании уже завершили вторую фазу исследований. Участникам вводили третью «бустерную» дозу, после чего уровень антител в их крови увеличивался в разы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Китае разрешили делать прививки вакциной Sinovac детям старше трех лет 5.00 5 1
Політика / Світ
06.06.2021 516
Еще материалы раздела «Світ»