<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Світ
07.06.2021 550

Сорок кораблей и 60 самолетов: в Балтике стартовали военные учения НАТО

В регионе Балтийского моря в воскресенье, 6 июня, начались большие военные учения НАТО и США Baltops.

Как передает Укринформ, об этом сообщает DW.

Как отметили в центре информации ВМС Германии в Киле, в маневрах Baltops, проходящих в этом году в 50 раз, принимают участие около четырех тысяч военнослужащих из 18-и стран, 40 военных кораблей, 60 самолетов, сообщил центр информации ВМС Германии в Киле. Кроме 16 стран НАТО, в них задействованы подразделения из Швеции и Финляндии.

Маневры начались у берегов Дании, впоследствии учения будут переноситься дальше на восток. Впервые в программу внесены отработки оборонительных тактик против кибератак. У побережья Литвы планируется провести десантную операцию. Учения продлятся до 18 июня.

"В этом году мы празднуем 50-летие учений Baltops, которые образуют основу нашей способности к сотрудничеству", - заявил командующий маневрами, американский вице-адмирал Джин Блэк. Учения Baltops регулярно проходят в балтийском регионе с 1972 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сорок кораблей и 60 самолетов: в Балтике стартовали военные учения НАТО 5.00 5 1
Політика / Світ
07.06.2021 550
Еще материалы раздела «Світ»