НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
09.06.2021 740

Украинские военные испытали «БТР-морпех»

Успешные испытания БТР-4Е с улучшенными характеристиками доказали необходимость комплектования такой бронетехникой подразделений Военно-Морских Сил ВСУ.

630_360_1623164464-228_09.06.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«На днях состоялись дополнительные типовые испытания БТР-4Е с улучшенными характеристиками для преодоления водных преград. Разработка такой модификации БТР-4Е обусловлена ​​необходимостью комплектования подразделений Военно-Морских Сил бронетехникой для десантирования с надводных десантных кораблей», - цитирует министра обороны Андрея Тарана пресс-служба Минобороны.

По его словам, в процессе испытаний бронемашина продемонстрировала ожидаемые характеристики и зарекомендовала себя отлично.

Как отмечается, БТР-4Е является исключительно украинской разработкой, которая прошла полный цикл от «чистого листа» до постановки на вооружение.

Таран также подчеркнул, что основным отличием варианта выполнения БТР-4Е для нужд ВМС ВС Украины от базового образца является назначение для транспортировки личного состава морской пехоты и их огневой поддержки в бою и способность круглосуточно выполнять задачи в зонах умеренно-холодного морского климата. Бронетранспортер БТР-4Е серийно выпускается в Украине, планово поступает в подразделения Вооруженных сил Украины.

Как сообщал Укринформ, в составе Военно-морских сил ВСУ до конца года будет сформирован дивизион из 5 быстроходных патрульных катеров типа Island, переданных Украине в рамках двустороннего сотрудничества с США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские военные испытали «БТР-морпех» 5.00 5 1
Політика / Україна
09.06.2021 740
Еще материалы раздела «Україна»