<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
10.06.2021 597

В Киеве на COVID-вакцинацию можно записаться через Helsi.me

В Киеве открыли запись в Центр вакцинации против COVID-19 через медицинскую электронную систему Helsi.me

Как передает Укринформ, соответствующая форма записи доступна на сайте Helsi.me.

Вакцинация в Международном выставочном центре (МВЦ) проводится в выходные дни. В системе можно выбрать желаемую дату и время вакцинации. Сейчас можно записаться как на 12-13 июня, так и на 19-20 июня.

Вакцинацию в МВЦ на Броварском проспекте, осуществляют 23 прививочные бригады.

Запись возможна на конкретную дату и время к отдельной вакцинальной бригаде. Также на сайте можно узнать, в каком именно павильоне работает вакцинальная бригада.

Для записи необходимо авторизоваться в системе, информация о вакцинации будет доступна в личном кабинете пользователя.

Как сообщал Укринформ, 12-13 июня в 13 областях и Киеве будут работать более 30 центров вакцинации. Для ускорения процедуры вакцинации желательно иметь с собой подписанную декларацию с врачом. В случае, если у человека нет заключенной декларации с врачом первичного звена, необходимо предъявить паспорт и идентификационный код. Вакцинация осуществляется бесплатно. Сейчас в Украине в Центрах вакцинации проводится прививка вакциной CoronaVac от Sinovac Biotech.

Также записаться на прививку можно через приложение "Дія" и контакт-центр Минздрава по номеру 0800 60 20 19.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве на COVID-вакцинацию можно записаться через Helsi.me 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
10.06.2021 597
Еще материалы раздела «Столиця»