НОВИНИ ДНЯ: 72 години і США вступають у війну з РФ: Україна та Захід погодили сценарій на випадок зриву перемир'я  Рютте сказав, скільки триватиме підтримка України з боку НАТО  Атака по Україні 3 лютого: Рютте пояснив, чого домагається Росія  Загадка Бермудського трикутника стає глибшою: нова теорія пояснює таємничі зникнення  Поки не пізно: військовим у СЗЧ пояснили, коли ще можна повернутися до служби  Транзит російської нафти через Україну обвалився до історичного мінімуму  Щоб не відключили Starlink: як зареєструвати термінал через "Дію" або ЦНАПвсі новини дня
Політика
Україна
10.06.2021 944

В Минобороны объяснили причины задолженности по дополнительным соцвыплатам военным

Задолженность по выплате дополнительных видов денежного довольствия военнослужащим возникла в результате недостаточного финансирования из государственного бюджета. В то же время в ближайшее время она будет ликвидирована.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Выплата ежемесячных основных видов денежного довольствия военнослужащих Вооруженных сил Министерством обороны Украины осуществляется в полном объеме... Текущая задолженность по выплате дополнительных видов денежного довольствия возникла в результате недостаточного финансирования из Государственного бюджета по направлению социальных выплат», - говорится в сообщении.

В министерстве также сообщили, что в целях обеспечения дополнительных объемов финансирования на выплату денежного довольствия в полном объеме 7 июня состоялась рабочая встреча заместителя министра обороны Украины с руководством Министерства финансов. По ее результатам определены совместные шаги по погашению текущей задолженности в кратчайшие сроки.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минобороны объяснили причины задолженности по дополнительным соцвыплатам военным 5.00 5 1
Політика / Україна
10.06.2021 944
Еще материалы раздела «Україна»