<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.06.2021 1432

Грозы и дожди начнут отступать: синоптики назвали дату

Погода в Украине в ближайшие дни не сильно порадует солнечной и сухой погодой. Ожидаются грозы, ливни и местами град почти во всех областях страны. А также местами немного снизится температура воздуха.

Какая погода будет в Украине в ближайшие дни и когда грозы уйдут с территории нашей страны, рассказали в Украинском гидрометцентре, сообщает РБК-Украина.

На выходных грозы и ливни ожидаются по всей территории страны. Небольшую передышку получат в воскресенье жители Донецкой и Луганской областей.

Температура воздуха будет высокой, днем в отдельных регионах будет прогреваться до +25 +26 градусов. Ночью на западе, севере и в центре от +11 до +13 градусов, на востоке и юге до +15 +16 градусов.

В воскресенье небольшое понижение температуры ожидается в западных, северных и центральных областях. Там днем будет от +20 до +23 градусов.

В Киеве в субботу прогнозируют грозы и дожди. Ночью до +15 градусов, днем +22 +24 градуса. В воскресенье в столице пройдет дождь, температура ночью опустится до +12 +14 градусов, днем до +21 +23 градусов.

А вот в понедельник небольшое облегчение почувствуют жители западных областей. Грозы зацепят только Ивано-Франковск и Черновцы, в остальных областях будет без существенных осадков.

На остальной территории Украины синоптики обещают грозы и ливни 14 июня. Температура воздуха будет колебаться от +20 до +23 градусов, только на востоке ожидается до +24 +26 градусов. Ночью на западе, севере и в центре от +11 до +14 градусов, на юге и востоке до +15 градусов.

В Киеве 14 июня ожидается гроза и дождь в ночные часы. Температура воздуха ночью составит +11 +13 градусов, днем столбики термометров покажут +21 +23 градуса.






Оценка материала:

5.00 / 1
Грозы и дожди начнут отступать: синоптики назвали дату 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.06.2021 1432
Еще материалы раздела «Суспільство»