НОВИНИ ДНЯ: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°  Короткочасні дощі та грози: якою буде погода в Україні 15 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
13.06.2021 1343

Американский эсминец вошел в Черное море

Ракетный эскадренный миноносец ВМС США класса «Арли Бёрк» USS Laboon (DDG 58) вошел в Черное море.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Шестого флота ВМС США.

Как отмечается, миноносец будет взаимодействовать с союзниками и партнерами по НАТО для обеспечения безопасности в Черном море в рамках операции Atlantic Resolve. Это пятый корабль ВМС США, который зашел в Черное море в течение 2021 года.

"Страны-члены НАТО и страны-партнеры совместно обеспечивают безопасность, стабильность Черноморского региона, развивая потенциал партнеров для повышения эффективности и совместимости", - заявляет Шестой флот США.

Как сообщает Радио Свобода, в Черное море готовится войти эсминец ВМС Великобритании «Дефендер» (HMS Defender, D36) типа 45 (класса «Деринг»), сообщили 10 июня британские ВМС. По сообщениям, в настоящее время этот корабль стоит на якоре в Стамбуле.

Также в это время в Стамбуле стоит фрегат ПВО ВМС Нидерландов «Евертсен» (HNLMS Evertsen, или Zr.Ms. Evertsen, F805) . И, по сообщениям в интернете, которые в настоящее время не подтверждены официально, этот корабль также планіруєт поработать в Черное море.

Оценка материала:

5.00 / 1
Американский эсминец вошел в Черное море 5.00 5 1
Політика / Світ
13.06.2021 1343
Еще материалы раздела «Світ»