<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Україна
14.06.2021 526

G7 призвала Россию убрать войска от украинской границы и из Крыма

Лидеры стран Большой семерки призвали Россию убрать российские вооруженные силы с восточной границы Украины и из оккупированного Крыма.

630_360_1623432256-536_14.06.21

Как передает Укринформ, об этом говорится в совместном коммюнике по итогам саммита G7 в Великобритании.

«Мы призываем Россию снизить напряженность и действовать в соответствии со своими международными обязательствами, и вывести российские войска и технику, размещенные на восточной границе Украины и на Крымском полуострове», - говорится в заявлении.

Лидеры семи стран также подтвердили свою поддержку «независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах».

G7 также призвала Россию и поддерживаемые ею вооруженные формирования вооруженные формирования на временно оккупированных территориях Украины «к конструктивному диалогу (в рамках Минских соглашений - ред.) и принятию обязательств о прекращении огня».

Как сообщал Укринформ, лидеры стран «Большой семерки» собрались в Великобритании на саммит, который проходил 11-13 июня. Среди главных тем встречи было противодействие пандемии COVID-19, поддержка международного правопорядка и стабильности, борьба с климатическими изменениями, реагирование на важнейшие вызовы в сфере международной безопасности, укрепления трансатлантического партнерства.

Оценка материала:

5.00 / 1
G7 призвала Россию убрать войска от украинской границы и из Крыма 5.00 5 1
Політика / Україна
14.06.2021 526
Еще материалы раздела «Україна»