<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.06.2021 766

Дожди неспешно покидают Украину: прогноз погоды на неделю

Ближе к концу недели количество осадков в стране снизится, и практически полностью сухая погода ожидается в воскресенье, 20 июня.

На этой неделе в Украине изменится погода: на смену дождям и грозам придет потепление до +28° и сухая погода. Однако это будет лишь на выходных, все рабочие дни все еще ожидаются осадки.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Во вторник 15 июня дожди вновь будут поливать Украину, лишь во Львовской, Ривненской и Волынской областях ожидается преимущественно сухая погода. На востоке, в центре и юге Украины - грозы.

В среду, 16 июня, количество осадков немного уменьшится. Ливни ожидаются лишь в центральных и Николаевской областях. На остальной территории - либо сухо, либо небольшие дожди. В Кропивницком возможна гроза.

17 июня ожидается практически такая же погода. Периодически будут лить дожди, на юге Украины - грозы. Осадки постепенно начнут смещаться, и в этот день сухая погода ожидается в западных областях.

В пятницу 18 июня дожди продолжат покидать территорию страны. Небольшие осадки ожидаются в Ивано-Франковской и Хмельницкой областях, а также в некоторых центральных и на юге Украины. Температура повысится до +27°...+29° на западе и до +24°...+26° на остальной территории. В Крыму +22°.

На выходных 19 и 20 июня, в Украине ожидается комфортная погода с температурой до +28°. В субботу небольшие дожди ожидаются в Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской и Одесской областях, а также в Крыму. А в воскресенье небольшой дождик может покапать в Черновцах и Крыму.

Народный прогноз на неделю

15 июня - Никифора. Ветер 15 июня дует с запада - в ближайшее время будет похолодание.

16 июня - Луки. Если в этот день ветер дует с юга - яровым хороший рост, с северо-запада - к ненастью, мокрому лету, с востока - на болезни. Дождь весь день - будет много грибов.

17 июня - Митрофана. Если ветер дует с севера - будет плохая погода.

18 июня - Дорофея. Начинаются самые короткие, воробьиные ночи. На восходе солнца наблюдали за ветрами: если погода теплая и ясная - зерно будет крупным.

19 июня - День Иллариона. Дует северный ветер - летом будет много осадков.

20 июня - день Святого Федота. Дождь на Федота - будет плохой урожай ржи. Гром 20 июня - на долгую непогоду.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дожди неспешно покидают Украину: прогноз погоды на неделю 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.06.2021 766
Еще материалы раздела «Суспільство»