<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Політика
Росія
17.06.2021 550

В России выявили новый штамм COVID-19

В России заявили, что при анализе «спектра штаммов, которые циркулируют в Москве», был обнаружен измененный индийский штамм коронавируса.

756215378458738_17.06.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга.

«Сейчас мы определяем спектр штаммов, которые циркулируют в Москве, - а здесь уже далеко не один уханьский штамм, есть и измененный индийский», - сказал Гинцбург.

Он уточнил, что сейчас изучается эпидэффективность российской вакцины «Спутник V» к этим штаммам.

В последние дни в Москве растет заболеваемость коронавирусом, это почти половина всех вновь обнаруживаемых случаев заражения во всей стране.

Как сообщалось, в России ужесточают карантин из-за новой вспышки коронавируса. В частности, в Москве объявили дополнительные выходные на следующей неделе. В Петербурге на время проведения чемпионата Европы по футболу 2020 года ввели новые ограничения из-за коронавируса с 17 июня (после второго матча сборной России на Евро-2020).

Оценка материала:

5.00 / 1
В России выявили новый штамм COVID-19 5.00 5 1
Політика / Росія
17.06.2021 550
Еще материалы раздела «Росія»