НОВИНИ ДНЯ: Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.06.2021 810

Центр вакцинации в Киеве будет работать в эту субботу – до которого часа

Центр вакцинации против COVID-19, созданный на базе Международного выставочного центра будет работать в субботу, 19 июня, до 14:00.

Об этом на брифинге заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Из-за праздника произошли некоторые изменения в работе центра. На этой неделе вваакцинировать в нем будут не в выходные дни", - сказал Кличко.

По его словам, центр работал 17 июня, будет работать также и 18 июня, а в субботу, 19 июня, - только до 14 часов.

"Это связано, во-первых, с тем, что в минувшие выходные количество желающих вакцинироваться уменьшилась после обеда. Поэтому имея три дня выходных, мы ожидаем еще меньшее количество людей. Во-вторых, надо дать отдохнуть нашим медикам, которые работают 7 дней в неделю. И в-третьих - город хочет протестировать работу центра массовой вакцинации именно в будние дни, чтобы выяснить целесообразность его работы в течение всей недели", - пояснил мэр.

По его словам, киевлян заранее проинформировали об изменениях в работе Центра вакцинации в МВЦ через приложение Helsi.me и SMS-сообщениями.

Всего, со слов Кличко, в столице уже вакцинировали почти 248 тысяч человек. Из них две дозы препарата получили более 35 тысяч человек.

По его словам, всего с начала массовой вакцинации в Центре вакцинации на базе Международного выставочного центра вакцинировали почти 17 тысяч человек. Только в минувшие выходные там вакцинировали почти 6,5 тысячи киевлян.

Как сообщалось, на этой неделе Центр вакцинации COVID-19 в Международном выставочном центре будет работать не на выходных, а в четверг и пятницу - 17-18 июня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Центр вакцинации в Киеве будет работать в эту субботу – до которого часа 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.06.2021 810
Еще материалы раздела «Столиця»