НОВОСТИ ДНЯ: Передача МіГів ЗСУ може підштовхнути партнерів до F-16, - Ігнат  США дають нову зброю Україні: як на це вплинув інцидент із безпілотником у Чорному морі  Які дії Генштабу ЗСУ викликали приємне здивування: військовий експерт дав відповідь  Туман і до +15 тепла. Синоптики розповіли про погоду в Україні на 22 березня  Картопляний пиріг з індичкою, цвітною капустою та горошком: рецепт без тіста  Чоловік знайшов у болоті золоті та срібні скарби: як йому це вдалося  "Міжнародна ізоляція Росії": Наєв про завершення війни та гарантії безпеки для Українивсе новости дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.06.2021 570

Пыльная буря не покидает Украину. Названы причины и сроки, когда она исчезнет

Пыльная буря, пришедшая из России, накрыла Украину. Синоптики прогнозируют, что такие процессы могут удерживаться в ближайшие двое суток.

Об этом сообщает пресс-центр УкрГидрометцентра.

В УкрГидрометцентре назвали причину пыльной бури: из-за сухой и жаркой погоды, а также сильного ветра пыль и песок попадает в атмосферу на высоту 1-2 км и переносится восточными и юго-восточными ветрами через Кубань и Азовское море на территорию Украины.

Пыльная буря может длиться еще два дня, пока не изменится ветровой режим и не пройдут дожди, как на территории юга России так и в Украине.

В Украине, по прогнозу синоптиков, в ближайшие трое суток жаркая погода с температурой +30+36.

Кратковременные дожди улучшат качество воздуха лишь местами в южных и западных областях.



Оценка материала:

5.00 / 1
Пыльная буря не покидает Украину. Названы причины и сроки, когда она исчезнет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.06.2021 570
Еще материалы раздела «Суспільство»