<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.06.2021 1806

Доставайте зонты: синоптики рассказали, куда придут дожди с грозами

В субботу-воскресенье к Украине приблизится атмосферный фронт из Западной Европы, который принесет больше дождей и небольшое ослабление жары везде, кроме Востока Украины, Днепропетровской области и Запорожья.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

В субботу, 26 июня, дожди с грозами наведаются на все западные, южные, центральные и большую часть северных областей Украины.

Левобережье страны окажется в той же полосе жары и без осадков. Столбики термометров на Западе Украины понизятся до +25... +28 градусов. На остальной части страны останется приблизительно такая же температура, как днем ранее.

В воскресенье, 27 июня, ореол осадков в виде кратковременных дождей и гроз охватит всю Украину, и только на Закарпатье ожидается переменная облачность. Понемногу начнет спадать жара, и в среднем прогнозируется +25... +30 градусов на Правобережье, а в восточных регионах термометры покажут еще высокие +30... +34 градусов.

А вот в понедельник, 28 июня, осадки накроют все территорию страны. Температура воздуха тоже чуть опустится везде (+25... +28 градусов), но в восточных областях все еще будет превышать показатель в +30.




Оценка материала:

5.00 / 1
Доставайте зонты: синоптики рассказали, куда придут дожди с грозами 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.06.2021 1806
Еще материалы раздела «Суспільство»