<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
03.07.2021 3650

«Лютый трэш»: депутаты вручили министру обороны туфли на каблуках

Заместитель Председателя Верховной Рады Елена Кондратюк и народные депутаты-члены межфракционного объединения "Равные возможности" требуют у министра обороны Андрея Тарана провести расследование идеи заставить женщин-военных шагать на военном параде ко Дню Независимости в туфлях на каблуках.

Об этом Кондратюк заявила во время выступления с трибуны парламента в пятницу, передает корреспондент Укринформа.

Кондратюк напомнила, что после 2014 года был отменен ряд ограничений, которые препятствовали женщинам проходить военную службу. Благодаря чему количество женщин в армии увеличилась в разы.

"Как можно опорочить эту простую идею воодушевления? Это провести военный парад к 30-летию нашей независимости, где военные женщины должны шагать на каблуках. Этот лютый трэш, простите, мы увидели на сайте Министерства обороны. Господин министр обороны, вы так приближаете нашу армию к стандартам НАТО? ", - заявила вицеспикер.

Она также призвала провести служебное расследование.

"Считайте это нашим открытым обращением - провести служебное расследование, доложить обществу, кто принял такое решение, отчитаться, сколько средств было потрачено на закупку этой обуви из наших налогов и кто понесет материальную ответственность за это, публично извиниться за такое унижение женщин перед своей армией, женщин-ветеранов, которые с оружием в руках защищают и продолжают защищать независимость и суверенитет нашей страны ", - сказала Кондратюк.

Во время выступления заместителя Председателя ВР возле трибуны собрались депутаты-члены МФО «Равные возможности». Они также попросили женщин-министров присоединиться к озвученным требованиям.

После выступления депутаты подарили министру обороны туфли на каблуках.

Как сообщалось, ранее из публикации АрмияInform стало известно, что женщины-военнослужащие ВСУ пойдут на параде ко Дню Независимости в туфлях на каблуках. Пользователи сети возмутились из-за этого, обвинив организаторов в сексизме.

Оценка материала:

5.00 / 2
«Лютый трэш»: депутаты вручили министру обороны туфли на каблуках 5.00 5 2
Політика / Україна
03.07.2021 3650
Еще материалы раздела «Україна»