<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.07.2021 646

Знойная жара вернется в Украину: когда ждать тепла свыше +30 и ухода дождей

После смены погодных условий в некоторых областях Украины температура днем будет составлять до +33 градусов.

Погода в Украине в ближайшее время ожидается жаркой. Синоптики утверждают, что с четверга во всех областях прекратятся осадки, сообщает пресс-служба Украинского гидрометеоцентра.

По словам синоптиков, до конца текущей недели дневные температурные максимумы в Украине будут составлять +28-33 градусов. Изменение погоды связано с приходом антициклона CORNELIEKE,

Антициклон CORNELIEKE сменит циклон, из-за которого во многих районах идут дожди с грозами. В Укргидрометеоцентре отмечают, что в городе Раздельная под Одессой за сутки выпало 72 мм осадков.

"В последние дни над южными областями Украины размещается поле низкого атмосферного давления (или циклон) и это атмосферное образование способствует неустойчивой погоде с кратковременными дождями и грозами во многих областях нашей страны. Наибольшим образом ощущают его влияние южные и центральные области. В частности в Одесской области (г. Раздельная) за прошедшие сутки выпало до 72 мм осадков", — говорится в сообщении.

Погода 6 июля, будет дождливой во всех регионах Украины, кроме Закарпатской. В центральных, южных и восточных регионах дожди будут сопровождаться грозами.

Погода 6 июля, будет дождливой во всех регионах Украины, кроме Закарпатской. В центральных, южных и восточных же дожди будут сопровождаться грозами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Знойная жара вернется в Украину: когда ждать тепла свыше +30 и ухода дождей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.07.2021 646
Еще материалы раздела «Суспільство»