НОВИНИ ДНЯ: Україну затисне між антициклонами: де 14 грудня чекати дощ і мокрий сніг  США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштунками  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.07.2021 2520

В Украине прогнозируют усиление жары до +35°

В ближайшие сутки в Украине ожидается жаркая погода. В течение 9 июля столбики термометров в большинстве областей подниматься до +29 +33 градусов.

Об этом в Facebook сообщает синоптик Наталка Диденко, передает Укринформ.

"Антициклон, наконец, дошел до Украины. В пятницу дождей у ​​нас не будет. В отличие от, например, Германии и Франции, где циклон обусловит и дожди, и прохладу. Однако жара усиливается", - написала Диденко.

Далее, по ее прогнозу, температура будет повышаться: «В ближайшие дни, и на следующей неделе также будет жарко, особенно в восточной части Украины, до + 30 + 35 градусов».

В Киеве в пятницу ожидается сухая жаркая погода с температурой воздуха +30 градусов.

"Жара в столице будет продолжаться. Первый освежающий дождь, который виден на прогностическом киевском горизонте, - на Петра и Павла, 12 июля. Но горячая погода все равно еще будет продолжаться", - прогнозирует Диденко.

Как сообщали в Украинском гидрометцентре, 8 июля в Украине будет без осадков, температура днем ​​27-32°, на Закарпатье - до 34°.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине прогнозируют усиление жары до +35° 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.07.2021 2520
Еще материалы раздела «Суспільство»