НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
10.07.2021 1566

Кличко показал, как строят новый парк на Осокорках

Киевский городской голова Виталий Кличко показал, как строят новый парк «Прибрежный» в заливе Берковщина, на столичных Осокорках.

Как передает Укринформ, видео Кличко опубликовал в Фейсбуке.

«В столице продолжается строительство парка «Прибрежный» в заливе Берковщина, на столичных Осокорках. Общая площадь парка будет - 7,5 гектара. Пока в рамках первой очереди обустраиваем 2,2 гектара зеленой зоны. Парк очень важен для жителей Осокорков и Позняков, ведь здесь есть и выход к водоему, и пляж. И масштабы зеленой зоны поражают! Раньше эта территория была свалкой строительного мусора. Но в прошлом году мы ее расчистили и уже частично устроили и продолжаем обустраивать прогулочные и велодорожки. Установили на территории, где уже завершено благоустройство, скамейки и урны для мусора. Продолжаются работы по установке поливо-оросительной системы», - сообщил Кличко.

Также в парке будет современное LED-освещение. Установят 4 детских площадки, в частности с инклюзивными элементами, и спортивную площадку. Для детей создадут зону развлечений - площадка с фигурами героев мультфильмов. А в рамках инвестиционного проекта, за счет средств инвестора, на территории зеленой зоны уже обустроили многофункциональное футбольное поле. В береговой зоне парка появится смотровая площадка, пляжная зона для отдыха.

Работы по обустройству первой очереди планируется завершить уже в сентябре этого года.

Как сообщалось, Киевсовет предоставил аэропорту "Киев" земельный участок для реконструкции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко показал, как строят новый парк на Осокорках 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
10.07.2021 1566
Еще материалы раздела «Столиця»