<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикинівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
14.07.2021 663

Военный, ранивший на Житомирщине 9-летнего мальчика, был нетрезв - МВД

Военный, который накануне нанес 9-летнему мальчику в Новограде-Волынском на Житомирщине тяжелое огнестрельное ранение, находился в нетрезвом состоянии.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

«С большой вероятностью виновником этой трагедии стал знакомый отца ребенка, военнослужащий, который накануне приехал в гости и в состоянии алкогольного опьянения из табельного оружия выстрелил в ребенка. Сейчас он задержан полицией и содержится в следственном изоляторе. Ему инкриминируе

По словам Геращенко, сквозное ранение спины ребенок получил у себя дома.

Сейчас состояние мальчика крайне тяжелое, у него подозрение на компрессионный перелом позвоночника. Ребенок находится без сознания.

Также, как сообщает Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Центрального региона, подозреваемый не признает своей вины.

«Сегодня, 13.07.2021, задержанному вручено уведомление о подозрении по ч. 1 ст. 121 УК Украины, то есть в умышленном причинении тяжких телесных повреждений. Вину последний не признал, при этом пояснил, что преступление совершил по неосторожности», - информируют в прокуратуре.

Как сообщал Укринформ, на Житомирщине задержали военнослужащего, который накануне нанес тяжелое огнестрельное ранение 9-летнему мальчику. С места происшествия изъяли пулю калибром 9 мм и другие вещественные доказательства. Ребенка доставили авиацией из Новоград-Волынского в столичный «Охматдет».

Оценка материала:

5.00 / 1
Военный, ранивший на Житомирщине 9-летнего мальчика, был нетрезв - МВД 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
14.07.2021 663
Еще материалы раздела «Події»