<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Політика
Європа
19.07.2021 2627

Стихия, которая бушует в Европе, добралась до Австрии

Австрия стала еще одной страной Европы, которая пострадала в результате мощных наводнений.

Как передает Укринформ, об этом сообщает AP.

Как отмечается, общее число погибших вследствие наводнений в странах Европы уже достигло 180 человек. Сейчас в Германии подтверждено 45 смертей, Бельгия сообщила о 27 погибших.

В субботу вечером наводнения были зафиксированы в районе границы между Германией и Чехией, а также на юго-востоке Германии и в Австрии.

В субботу вечером в австрийском городке Халлайн зафиксировали наводнение, пока сообщения о жертвах не поступали. Канцлер Австрии Курц сообщил, что ливни и штормы нанесли значительный ущерб в разных частях страны.

Как сообщал Укринформ, непогода поразила запад Германии еще во вторник вечером, в ночь на четверг ситуация значительно ухудшилась. Хаос принес ураган «Бернд». Наводнения охватили также Бельгию, Нидерланды и Францию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стихия, которая бушует в Европе, добралась до Австрии 5.00 5 1
Політика / Європа
19.07.2021 2627
Еще материалы раздела «Європа»