<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
20.07.2021 1223

Свитолина: Моя цель - олимпийская медаль, горжусь, что играю за Украину

Шестая «ракетка» мира Элина Свитолина намерена завоевать олимпийскую медаль.

Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации тенниса (ITF).

«Олимпиада - всегда важный для меня турнир, и я невероятно горжусь, что представляю Украину. В олимпийский год с нетерпением жду турнира и стараюсь подготовиться как можно лучше. Для меня играть за страну - особое чувство. Для моей страны Олимпиада - большое событие. Для Украины это очень важно, и я обязательно сделаю все возможное, чтобы хорошо подготовиться. Моя цель - выиграть медаль», - заявила лучшая украинская теннисистка.

На Олимпиаде в Токио за Украину также сыграют Даяна Ястремская и сестры Киченок. Марта Костюк снялась с олимпийского турнира из-за травмы.

Олимпийские соревнования по теннису на Играх-2020 пройдут с 24 июля по 1 августа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Свитолина: Моя цель - олимпийская медаль, горжусь, что играю за Украину 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
20.07.2021 1223
Еще материалы раздела «Спорт»