НОВИНИ ДНЯ: Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — оглядвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
22.07.2021 643

Больницы Киева готовят к третьей волне пандемии - могут развернуть 5,5 тысячи COVID-коек

Около 5,5 тыс. коек в столичных медучреждениях смогут развернуть для приема больных COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сказала заместитель председателя КГГА Анна Старостенко во время инспекции учреждений здравоохранения, включенных во вторую волну госпитальных баз приема больных СOVID-19, сообщает КГГА.

"Столица готовится к третьей волне эпидемии COVID-19. В настоящее время около 5,5 тысячи коек медицинские учреждения столицы готовы развернуть для приема больных коронавирусом", - сообщила она.

Старостенко напомнила, что именно руководители больниц второй волны должны подготовить медицинские учреждения для приема больных во время третьей волны эпидемии. «Первоочередная задача для нас - проверить готовность учреждений здравоохранения к новым вызовам: их обеспечение централизованным кислородом, медикаментами и средствами индивидуальной защиты. Мы должны быть уверены, что все госпитальные базы смогут оказывать качественную медицинскую помощь как взрослым пациентам, так и детям», - отметила она.

В рамках инспекции Старостенко посетила Киевскую городскую детскую больницу № 1 (КГДБ № 1), которая вошла во вторую волну госпитальных баз для госпитализации больных COVID-19. «Сейчас в больнице для приема детей, больных коронавирусной болезнью, развернуты 45 коек, полностью обеспеченных централизованным кислородом. Из них - 4 реанимационных, с аппаратами ИВЛ и пульсоксиметрами для оказания неотложной помощи по искусственной вентиляции легких. С начала пандемии учреждение пролечило 352 ребенка, больных COVID-19», - отметила Старостенко.

В КГГА напомнили, что в столице определены две волны госпитальных баз для приема больных коронавирусом: в первую волну включены 15 учреждений, во вторую - еще 7.

КГДБ № 1 рассчитана на 360 коек. За прошлый год в учреждении было пролечено почти 9,5 тыс. детей, проведено 2 728 оперативных вмешательств, проконсультировано более 20 тыс. детей в консультативной поликлинике.

Как сообщалось, Киев начинает готовиться к третьей волне эпидемии СOVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Больницы Киева готовят к третьей волне пандемии - могут развернуть 5,5 тысячи COVID-коек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
22.07.2021 643
Еще материалы раздела «Столиця»