НОВИНИ ДНЯ: Тільки ці п'ять знаків Зодіаку гребтимуть гроші лопатою у 2026 році  Рютте: щоб зберегти мир у Європі, НАТО має більше витрачати на оборону та підтримку України  У Путіна назвали несерйозною ідею тристоронньої зустрічі США, України та РФ  Різдвяний дідух: що він символізує та чому його треба ставити у Святвечір  США пропонують нову тристоронню зустріч з Україною та Росією — Зеленський  Синоптик попередив про сніг та морози: коли в Україні значно похолодає  У Волгоградській області РФ вийшов з ладу магістральний газопровідвсі новини дня
Політика
Світ
26.07.2021 760

В ЕС одобрили вакцину Moderna для прививки подростков от COVID-19

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) одобрило применение вакцины от COVID-19 Spikevax (производства компании Moderna) для прививки несовершеннолетних граждан от 12 до 17 лет.

Как передает Укринформ, об этом сообщает сайт EMA.

Эта вакцина ранее уже была разрешена EMA для использования людям в возрасте от 18 лет.

Применение вакцины Spikevax для детей от 12 до 17 лет будет таким же, как и у людей старше 18 лет. Медсредство будут вводить человеку в виде двух инъекций в мышцы надплечья с интервалом в четыре недели.

Эффект вакцины Spikevax доказан в исследовании, в котором приняли участие 3 732 ребенка от 12 до 17 лет. Исследование показало, что средство Spikevax дает иммунный ответ у пациентов от 12 до 17 лет, подобный тому, который наблюдали у молодых людей от 18 до 25 лет.

Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 25 июля зафиксировали 194 425 481 случай заражения коронавирусом. При этом 176 489 273 человека выздоровели, 4 168 714 умерли.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ЕС одобрили вакцину Moderna для прививки подростков от COVID-19 5.00 5 1
Політика / Світ
26.07.2021 760
Еще материалы раздела «Світ»