НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Політика
Світ
31.07.2021 536

Байден призвал платить гражданам США $100 за вакцинацию

Американский президент Джо Байден в четверг призвал штаты и органы местного самоуправления предложить людям выплаты по 100 долларов для стимулирования вакцинации против COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Hill.

Выплаты предполагается делать свежевакцинированным американцам, чтобы придать дополнительный стимул для «повышения темпов вакцинации, защиты общин и спасения жизней».

С этой целью Байден предлагает использовать средства из его Американского плана спасения в размере 1,9 триллиона долларов.

«Я знаю, что платить людям за вакцинацию может показаться несправедливым по отношению к людям, которые уже были вакцинированы, но вот в чем дело: если стимулы помогут нам победить этот вирус, я считаю, что мы должны их использовать. Мы все выиграем, если сможем вакцинировать больше людей», - сказал Байден.

Как сообщалось, уже почти 70% взрослых американцев получили как минимум одну дозу вакцины против COVID-19, а около 60% взрослых американцев были полностью вакцинированы. Однако динамика вакцинации несколько спала за последние недели, а процент иммунизированных людей в некоторых регионах США остается низким.

Ранее президент США Джо Байден издал распоряжение об обязательной вакцинации всех федеральных служащих США, а также введении масочного режима в учреждениях по всей стране. Среди других ограничений для невакцинированных лиц может быть применен даже запрет ходить на работу.

Во вторник Центры контроля и профилактики заболеваний США (CDC) издали распоряжение об обязательном ношении защитных масок на большей территории страны, в том числе для вакцинированных от COVID-19 людей.

Всего с начала пандемии в США выявлено 35,5 миллиона случаев коронавируса, что является наибольшим среди всех стран мира показателем.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден призвал платить гражданам США $100 за вакцинацию 5.00 5 1
Політика / Світ
31.07.2021 536
Еще материалы раздела «Світ»