НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
03.08.2021 689

Украинские водолазы прибыли в Румынию на учения «Дайв - 2021»

Водолазное подразделение ВМС ВСУ прибыло в Румынию для участия в многонациональных противоминных водолазных учениях «Дайв - 2021».

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Сводное водолазное подразделение Военно-морских сил ВСУ на борту поисково-спасательного судна «Александр Охрименко» прибыло на военно-морскую базу морских сил Румынии Констанца. Цель визита - участие в многонациональных противоминных водолазных учениях «Дайв - 2021», которые начинаются сегодня, 2 августа, с участием представителей Украины, США, Болгарии, Румынии и Грузии», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в целом учения «Дайв - 2021» будут состоять из четырех фаз и пройдут в акватории Черного моря, в пределах территориальных вод Румынии.

Как сообщал Укринформ, серия учений «Дайв» проводится с 2011 года. Ранее Украина принимала в них участие только в качестве наблюдателя. В этом году силы и средства ВМС ВСУ будут принимать непосредственное участие в учениях.

В частности, спланировано участие поисково-спасательного судна «Александр Охрименко» и сводного водолазного подразделения в составе до 30 человек. Ключевым моментом учений будет обмен опытом в осуществлении водолазных спусков для поиска и обезвреживания взрывоопасных предметов под водой, а также по подрывным и другим подводным работам.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские водолазы прибыли в Румынию на учения «Дайв - 2021» 5.00 5 1
Політика / Україна
03.08.2021 689
Еще материалы раздела «Україна»