НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Політика
Україна
03.08.2021 580

Моряки Украины и Грузии провели в Черном море учения PASSEX

В акватории Черного моря украинские моряки вместе с грузинскими коллегами из Береговой охраны и Департамента пограничной полиции Грузии провели учения типа PASSEX.

Как передает Укринформ, об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

«Целью мероприятия было поддержание безопасности в Черном море, совершенствование обучаемости и взаимосовместимости экипажей кораблей ВМС Украины и грузинских военных моряков для выполнения совместных морских операций (заданий) в составе многонациональных тактических групп», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время выполнения тренировок в определенном районе были отработаны элементы по тактическому маневрированию, спасение человека, который выпал за борт, и передача грузов. Также отрабатывали практические действия по буксировке.

С украинской стороны к обучению типа PASSEX были привлечены патрульный катер типа "Айлед" «Слов'янськ». Грузинская сторона также задействовала катер типа "Айленд" - «Очамчири» Береговой охраны Грузии и патрульный катер «Сухуми» Департамента пограничной полиции.

В ВМС ВСУ отметили, что все элементы обучения были спланированы и отработаны в соответствии со стандартами и процедурами НАТО.

Как сообщал Укринформ, 27 мая в акватории Черного моря Военно-морские силы Украины и Великобритании провели совместную тренировку типа PASSEX.

Оценка материала:

5.00 / 1
Моряки Украины и Грузии провели в Черном море учения PASSEX 5.00 5 1
Політика / Україна
03.08.2021 580
Еще материалы раздела «Україна»