<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
07.08.2021 699

В Киеве вакцинированные от COVID-19 могут получить билеты на матчи с участием ФК «Шахтер»

В Киеве в центре массовой вакцинации в ТРЦ Blockbuster Mall можно получить билеты на матчи с «Шахтером» за вакцинацию.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

«С 6 августа 2021 года те, кто вакцинировался от COVID-19 в центре массовой вакцинации, расположенном в ТРЦ Blockbuster Mall в Киеве, могут получить билеты на футбольные матчи с участием ФК «Шахтер», - говорится в сообщении.

Минздрав приветствует инициативы по созданию центров массовой вакцинации и призывает бизнес и власти других городов сотрудничать и открывать новые центры, чтобы сделать прививки от COVID-19 доступными для как можно большего числа украинцев.

«Мы очень благодарны футбольному клубу «Шахтер» за инициативу и надеемся, что такие бонусы смогут мотивировать к вакцинации немало украинцев. Также мы приглашаем бизнес участвовать в таких инициативах. Уверен, что благодаря сотрудничеству мы сделаем пространство вокруг нас безопасным и сможем быстро вернуться к нормальной жизни», - отметил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

В настоящее время вакцинированным будут доступны билеты на домашние матчи с футбольными клубами «Александрия» (7 августа) и «Генк» (10 августа), которые состоятся на НСК «Олимпийский». Также в этом центре массовой вакцинации можно будет получить билеты на другие матчи.

В Минздраве напомнили, что центр массовой вакцинации в ТРЦ Blockbuster Mall в Киеве работает каждый день без выходных по графику 11:00 - 21:00.

Записаться на вакцинацию могут все желающие в возрасте старше 18 лет через онлайн-систему. В центре прививают вакциной CoronaVac производства Sinovac Biotech.

Как сообщал Укринформ, с начала вакцинальной кампании в Украине от коронавируса привиты 3 953 542 человека, из них получили одну дозу - 3 953 540 человек, полностью иммунизированы и получили две дозы - 2 284 166 человек. Всего проведено 6 237 706 прививок.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве вакцинированные от COVID-19 могут получить билеты на матчи с участием ФК «Шахтер» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
07.08.2021 699
Еще материалы раздела «Столиця»